BRON Tennis de Table


Coupe du Rhône

Coupe du Rhône

 

Joueurs débutants, confirmés ou experts, le Bron TT vous invite à participer à la Coupe du Rhône !

Comme chaque année, venez nombreux pour partager comme il se doit la bonne ambiance du club et défendre vaillement ses couleurs dans la compétition ! 

Pour vous inscrire, signalez votre binôme et le tableau dans lequel vous souhaitez jouer au directeur sportif.

Pour plus d'informations, c'est ici.

Les résultats et classements des binômes engagés cette année : 

moins de 2500 - Phase 1
Clt Nom équipe Joué(s) Pts
1 FERRY/FERRY 1 3
2 GUERREIRO/RIBOT 1 1
3 EZ ZAJJARI/GELLET 0 0

 

 
Poule D - tour n° 1 du 21/12/18
EZ ZAJJARI/GELLET       Exempt   
FERRY/FERRY 3 2 GUERREIRO/RIBOT détail
 
Poule D - tour n° 2 du 25/01/19
GUERREIRO/RIBOT       EZ ZAJJARI/GELLET   
Exempt       FERRY/FERRY   
 
Poule D - tour n° 3 du 25/02/19
EZ ZAJJARI/GELLET       FERRY/FERRY   
GUERREIRO/RIBOT       Exempt   

 

moins de 2000 - Phase 1
Clt Nom équipe Joué(s) Pts
1 GOMEZ/MATHIEU 0 0
2 CHATRE/SCIANDRA 0 0
3 ROSSI/DIAZ 0 0

 

 
Poule C - tour n° 1 du 21/12/18
GOMEZ/MATHIEU       Exempt   
CHATRE/SCIANDRA       ROSSI/DIAZ   
 
Poule C - tour n° 2 du 25/01/19
ROSSI/DIAZ       GOMEZ/MATHIEU   
Exempt       CHATRE/SCIANDRA   
 
Poule C - tour n° 3 du 25/02/19
GOMEZ/MATHIEU       CHATRE/SCIANDRA   
ROSSI/DIAZ       Exempt   

 

moins de 2000 - Phase 1
Clt Nom équipe Joué(s) Pts
1 ARMAND/VIALATTE 1 3
- CLAUDE/BONNIER 1 3
3 DUVILLARD/PEIGNE 1 1
- VAUTRIN/GUILLON 1 1

 

 
Poule F - tour n° 1 du 21/12/18
ARMAND/VIALATTE 3 2 DUVILLARD/PEIGNE détail
CLAUDE/BONNIER 4 1 VAUTRIN/GUILLON détail
 
Poule F - tour n° 2 du 25/01/19
VAUTRIN/GUILLON       ARMAND/VIALATTE   
DUVILLARD/PEIGNE       CLAUDE/BONNIER   
 
Poule F - tour n° 3 du 25/02/19
ARMAND/VIALATTE       CLAUDE/BONNIER   
VAUTRIN/GUILLON       DUVILLARD/PEIGNE   

 

moins de 2000 - Phase 1
Clt Nom équipe Joué(s) Pts
1 MICHEL/GRACIA 1 3
- ANDUJAR/PONCET 1 3
3 DE ORDENANA/DIGNE 1 1
- MANTION/PALABOST 1 1

 

 
Poule H - tour n° 1 du 21/12/18
MICHEL/GRACIA 4 1 DE ORDENANA/DIGNE détail
ANDUJAR/PONCET 3 2 MANTION/PALABOST détail
 
Poule H - tour n° 2 du 25/01/19
MANTION/PALABOST       MICHEL/GRACIA   
DE ORDENANA/DIGNE       ANDUJAR/PONCET   
 
Poule H - tour n° 3 du 25/02/19
MICHEL/GRACIA       ANDUJAR/PONCET   
MANTION/PALABOST       DE ORDENANA/DIGNE

 

moins de 1500 - Phase 1
Clt Nom équipe Joué(s) Pts
1 POIRIER/SAUREL 2 4
- GAUTHERON/VACHON 2 4
3 BALLANDRAS/ORBIE 1 3
4 OCCHILUPO/LABLAINE 1 1

 

 
Poule E - tour n° 1 du 14/12/18
BALLANDRAS/ORBIE 3 2 POIRIER/SAUREL détail
GAUTHERON/VACHON 5 0 OCCHILUPO/LABLAINE détail
 
Poule E - tour n° 2 du 25/01/19
OCCHILUPO/LABLAINE       BALLANDRAS/ORBIE   
POIRIER/SAUREL 3 2 GAUTHERON/VACHON détail
 
Poule E - tour n° 3 du 25/02/19
BALLANDRAS/ORBIE       GAUTHERON/VACHON   
OCCHILUPO/LABLAINE       POIRIER/SAUREL